【东运】马来西亚金牌来源

作者: 时间:2020-06-12Y生活记666人已围观

【东运】马来西亚金牌来源

跳水

1.吴丽颐(女子3米跳板)

2.黄兹梁(男子3米跳板)

3.潘德丽拉与加比尔(混合团体)

4.张俊虹(女子1米跳板)

5.黄兹梁(男子10米跳台)

6.潘德丽拉(女子10米跳台)

7.阿末安沙(男子1米跳板)

8.沙菲克与黎蓓怡(混合3米跳板)

9.吴丽颐与诺达比塔(女子双人3米跳板)

10.阿末安沙与周贻尉(男子双人3米跳板)

11.梁敏仪与杰森(混合10米跳台)

12.梁敏仪与特蕾西(女子双人10米跳台)

13.纳兹罗与杰森(男子双人10米跳台)

公开水域游泳

1.叶顺财(男子)

2.颜海蒂(女子)

游泳

1.沈威胜(男子400米自由泳)

2.沈威胜(男子200米自由泳)

3.彭靖恩(女子100米蛙泳)

韵律泳

1.颜华苇(韵律泳单人规定赛)

2.颜华苇与李盈慧(韵律泳双人自由自选)

脚车

1.哈里夫沙列(男子公路绕圈赛)

2.公路脚车男子团体计时赛

3.艾万迪拉卡昔(男子捕捉赛)

4.男团冲刺赛

5.女团冲刺赛

6.埃曼费道斯(男子追逐赛)

7.法蒂哈(女子个人冲刺赛)

8.阿兹祖(男子个人冲刺赛)

9. 法蒂哈(女子500公里计时)

10.莫哈末法迪尔(男子1公里计时)

11.男团4公里追逐赛

12.法蒂哈(女子麒麟赛)

13.阿兹祖(男子麒麟赛)

马来武术

1.达基尤丁与罗斯里(双人套路)

2.努莎兹琳与努哈米莎(女子双人套路)

3.阿菲菲诺丁(男子套路个人赛)

4.费祖纳西尔(男子搏击B级)

5.西蒂莎兹瓦娜(女子搏击D级)

6.拉萨加查里(男子搏击D级)

7.祖菲奥(男子搏击E级)

8.西蒂拉玛(女子搏击E级)

9.弗兹卡立(男子搏击F组)

10.罗比安苏柏里(男子搏击H组)

韵律体操

1.韵律体操团体

2.郭雪嫣(女子个人全能)

3.花式团体(圈操)

4.郭雪嫣(个人圈操)

5.依查(个人球操)

6.郭雪嫣(个人棒操)

7.官狄雯(个人彩带操)

8.花式团体(2绳3球)

器械体操

1.女子团体

2.陈璎月(女子跳马)

3.陈福杰(男子鞍马)

4.卢培燊(男子鞍马)

5.法拉安哈迪(女子自由体操)

田径

1.伊凡桑苏汀(男子铁饼)

2.凯鲁哈菲兹詹丹(男子100米)

3.黄秀捷(男子链球)

4.伍灵盈(女子10公里竞走)

5.哈基米(男子三级跳)

6.王秀美(女子链球)

7.纳拉治星(男子跳高)

8.雷詹沙旺苏菲安(男子110米跨栏)

空手道

1.李欣怡(女子套路)

2.林志伟(男子套路)

3.桑迪尔古玛(男子60公斤级搏击)

4.莎姬拉(女子55公斤搏击)

5.沙门德兰(男子75公斤级搏击)

6.林志伟、何东升、龙亭光(男团套路)

7.女团搏击

柏通

1.莫哈末哈菲祖汀(男子个人赛)

2.赛富与昔阿克马(男子双人赛)

保龄球

1.拉菲克(男子个人赛)

2.廖健良与沙菲克(男子双人赛)

3.拉菲克与冼丽莹(混合双人赛)

4.女子3人赛

5.女子团体赛

6.莎琳祖基菲(女子精英赛)

7.拉菲克依斯迈(男子精英赛)

羽毛球

1.吴堇溦(女单)

马术

1.苏丹米占(耐力赛个人)

2.耐力赛团体

3.盛装舞步团体赛

4.库詹德丽雅(盛装舞步个人)

5.跳跃团体赛

6.马球

草地保龄球

1.女子4人赛

2.男子3人赛

3.女子3人赛

4.费鲁兹与希兹利(男子双人)

5.西蒂查丽娜与奥妮法蒂雅(女子双人)

6.苏费鲁斯利(男子个人)

7.恩玛菲雅娜(女子个人)

武术

1.叶伟健(男子剑术)

2.罗梓畅(男子太极剑)

3.黄湘琳(女子南拳)

4.叶伟健(男子枪术)

5.胡满化(男子南拳)

6.罗梓畅(男子太极拳)

帆船

1.乐观者型混合团体赛

2.费沙与苏克利(男子470型)

3.乌再与纳吉(男子420型)

4.努鲁桑旺妮(女子乐观者型)

5.弗兹卡曼沙(男子乐观者型)

6.阿末拉迪夫汗(男子雷射R型)

壁球

1.李茄琪与雷切尔阿诺(女子双人)

2.伍恩佑与沙菲克(男子双人)

3.桑杰星与西瓦桑嘉丽(混合双人)

4.西瓦桑嘉丽(女单)

5.伍恩佑(男子单)

6.女子团体

射箭

1.女团复合弓

2.男团复合弓

3.祖怀迪与法汀诺法蒂哈(复合弓混合团体赛)

4.女团反曲弓女团

5.男团反曲弓

滑水

1.熊丽雅(女子个人全能)

2.熊丽爱(女子跳跃赛)

3.熊丽爱(女子技巧赛)

4.熊亚当(男子技巧赛)

射击

1.许程杰(男子双多向飞碟)

2.阿丽雅莎查娜(女子25米手枪)

3.艾祖安(男子50米步枪卧射)

4.黄冠捷(男子10米气手枪)

钩球

1.男子室内钩球

2.女子钩球

3.男子钩球

跆拳道

1.叶钦文(品势(套路)女子个人赛)

2.周伟扬(品势(套路)男子个人赛)

3.罗再米罗扎里(68公斤级搏击)

冰雪

1.茹自杰(花式滑冰个人赛)

2.张安雅(女子500米速滑)

3.张安雅(女子1000米速滑)

4.女子3000米短道速滑接力

5.男子3000米短道速滑接力

泰拳

1.艾因卡马鲁丁(57公斤级)

2.莫哈末阿里(54公斤级)

藤球

1.围圈赛队

2.藤球组合赛

拳击

莫哈末弗雅特(男子49公斤级)

英式篮球7人橄榄球男队

板球男队

篮球女队

相关文章